Общество 

Благоустройству сквера в Перекопском городке мешает заброшенная гостиница Минобороны

Фото: www.vladimir-city.ru

Во Владимире завершается реконструкция сквера в районе домов 27 и 29 в Перекопском городке. Но остаётся нерешённой проблема с заброшенным зданием бывшей военной гостиницы, принадлежащим Министерству обороны РФ.

Строение, расположенное рядом со сквером, давно не используется по назначению. Здание с выбитыми окнами и дверями стало пристанищем сомнительных личностей и постоянной «головной болью» для районной администрации и полиции. В мэрии отмечают, что не раз предлагали федеральным собственникам передать здание бывшей гостиницы муниципалитету, однако военное ведомство медлит с решением.

«Подрядчик даже предложил задрапировать проблемный объект банером: досадно, когда стараешься сделать свою работу хорошо и красиво, а рядом наблюдаешь форменное убожество — к слову, небезопасное, особенно для детей. Как сказал один из горожан, "контраст не в пользу министерства"», — рассказали в администрации города Владимира.

Напомним, реконструкция сквера в военном городке проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проект предусматривает зоны для отдыха с прогулочными дорожками, лавочками и газонами. Кроме того, в сквере будут две детские площадки с травмобезопасным прорезиненным покрытием, площадка со сборно-разборной сценой для уличных мероприятий и универсальная спортивная площадка, на которой в теплое время года можно будет играть в баскетбол и волейбол, а зимой — в хоккей. Открытие обновлённого сквера запланировано на середину октября.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.