Общество 

Владимирская область заняла второе место в национальном рейтинге событийного туризма

На Международном туристическом форуме «Отдых» были поведены итоги первого Национального рейтинга развития событийного туризма России по итогам 2016 года. Владимирская область вошла в золотую лигу рейтинга, заняв вторую позицию.

В рейтинге представлены 83 региона, которые распределены по трём лигам: бронзовой — Территории перспективного развития, серебряной — территории высокого потенциала, и золотой — лучшие из лучших. Оценка складывалась на основании анкет, присланных профильными органами власти, отвечающими за развитие туризма и гостеприимства и экспертной оценки. Экспертный совет был представлен ведущими специалистами в сфере туризма — топ-менеджерами крупнейших туроператоров России, представителями науки и образования, руководителями ассоциаций и объединений в туриндустрии, руководителями профильных СМИ.

Председатель Оргкомитета Президент Национального рейтинга развития событийного туризма Игорь Каверзин отметил, что рейтинг, прежде всего динамический инструмент, и значимость его регионы смогут полностью увидеть в горизонте 3-5 и более лет, когда и организаторы событий, и туроператоры и туристы смогут наблюдать динамику развития событийного туризма. Таким образом, составленный рейтинг — стимул для субъектов РФ по сохранению и улучшению своих позиций в следующем году.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.