Общество 

В День семьи, любви и верности в регионе не будет продаваться алкоголь

В День семьи, любви и верности, 8 июля во Владимирской области запрещена продажа всех алкогольных напитков, включая пиво. Ограничение распространяется на магазины и супермаркеты. При этом, областной закон не запрещает продажу алкоголя в кафе, барах и ресторанах.

Закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области» был принят депутатами Законодательного собрания Владимирской области в октябре 2014 года. Согласно закону, в регионе запрещено продавать алкоголь в День семьи, любви и верности и в День знаний.

На стадии обсуждения законопроекта планировалось запретить торговать спиртным в День здоровья (7 апреля), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День семьи, любви и верности (8 июля), День знаний (1 сентября), Международный день студентов (17 ноября), День российского студенчества (25 января). Однако, депутаты Заксобрания из списка в 7 праздников решили оставить только два.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.