Культура 

Драмтеатр покажет «Молодую гвардию» на Театральной площади

Спектакль «Молодая гвардия» Владимирского театра драмы в День памяти и скорби, 22 июня, покажут на Театральной площади. На открытой площадке постановку смогут увидеть не менее двух тысяч человек. Начало спектакля — в 22.00. Завершится мероприятие акцией «свеча памяти».

Для зрителей на площади установят 500 сидений, предусмотренных в первую очередь для ветеранов и зрителей старшего поколения. Будет организован ночной отъезд общественным транспортом. Центр перекрываться не будет, но для транспорта будет действовать скоростное ограничение движения — 20 км в час — на участке от Золотых ворот до стадиона «Торпедо».

Спектакль «Молодая Гвардия» был поставлен по мотивам одноимённого романа Александра Фадеева режиссером Владимиром Кузнецовым в марте 2015 года — к 70-летию Великой Победы. Постановка стала лауреатом областной премии в области культуры, искусства и литературы за 2015 год, и обладателем приза «Бронзовый витязь» XIII Международного театрального форума «Золотой Витязь» в 2015 году.

В декабре 2016 года на Родине легендарной Молодой гвардии — в городе Краснодоне — стартовал проект «Молодая гвардия» шагает по стране!». Постановка была представлена также в Луганске и Донецке. В 2017 году спектакль уже показан в 20-ти городах-героях, городах воинской славы. Среди них — Севастополь, Симферополь, Ростов-на-Дону, Белгород, Тула, Москва. В рамках проекта планируются поездка на Дальний Восток. 2 сентября спектакль будет представлен на острове Русский.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.