Культура 

Гравёр Гусевского хрустального завода признан молодым дарованием

Министерство культуры Российской Федерации и Ассоциация «Народные художественные промыслы России» назвали победителей Всероссийского смотра-конкурса «Молодые дарования-2017» в области декоративно-прикладного и народного искусства. Стипендиатом в номинации «Мой Пушкин» стал гравёр Гусевского хрустального завода Максим Морозов, сообщил официальный сайт администрации города Гусь-Хрустальный. На конкурс мастер представил набор из цветного хрусталя «Пушкин. Встреча».

Максим Морозов родился в Гусь-Хрустальном в 1982 году, окончил местную художественную школу. На заводе работает с 1999 года. В 2016 году он получил приз за лучшее воплощение сказочного персонажа «Жар-птицы» на конкурсе XI Всероссийского фестиваля народных мастеров и художников России.

В 2015 году художник Гусевского хрустального завода Светлана Березина удостоена награды всероссийской выставки-ярмарки «Ладья. Зимняя сказка – 2015», которая проходила в московском Экспоцентре с 16 по 20 декабря. Работа художницы была отмечена в номинации «Приз зрительских симпатий»,

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.