Общество 

Директор департамента транспорта рассказал о дорожных планах региона

Фото: Пресс-служба АВО

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко рассказал журналистам о планах по ремонту и реконструкции дорог на территории региона в ближайшие годы.

В 2017 году продолжится ремонт на федеральной дороге М-7 «Волга» в городе Лакинске, где отремонтируют мост и построят два подземных перехода.

В Судогодском районе продолжится строительство автомобильного обхода деревни Бараки. Окончание работ запланировано на 2018 года.

Напомним, в середине января губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала постановление о предоставлении ГБУ «Владупрадор» почти 769 миллионов рублей из регионального дорожного фонда на ремонт и строительство дорог. Большая часть денег — почти 577 миллионов рублей – предназначена для реконструкции автомобильной дороги Владимир – Муром – Арзамас на участке с 9-го по 19-й километр с обходом деревни Бараки.

В текущем году Владимире закончится строительство первой очереди Лыбедской магистрали — от площади Фрунзе до развязки с Ерофеевским спуском. Полный ввод объекта в эксплуатацию запланирован на лето 2017 год.

Александр Романенко также рассказал о перспективах строительства высоко-скоростной «Москва-Казань» магистрали, которая пройдёт по территории региона. В настоящее время проект первого этапа ВСМ — от Москвы до Нижнего Новгорода — проходит госэкспертизу. Планируется, что строительство начнётся уже в 2018 году. Доехать от Москвы до Владимира по новой магистрали можно будет за час.

Кроме того, Романенко сообщил о перспективах авиасообщения во Владимире. По его словам, в ближайшее время на смену компании «Псковавиа», прекратившей полеты между Владимиром и Санкт-Петербургом, придёт новый авиаперевозчик. Ожидается, что авиакомпания будет осуществлять полёты из аэропорта «Семязино» не только в Санкт-Петербург, но и в Сочи, а в перспективе, возможно, и в Анапу, Симферополь, Минеральные Воды.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.