Общество 

Автомобильный обход в Бараках достроят через два года

Фото: Пресс-служба АВО

Строительство автомобильного обхода деревни Бараки Судогодского района Владимирской области завершится к концу 2018 года. О ходе строительства новой трассы рассказали журналистам на едином информационном дне представители департамента транспорта и дорожно-строительных компаний.

Работы проводятся на участке автомобильной дороги Владимир–Муром–Арзамас с 9 по 19 километр. Согласно проекту, новая трасса начинается на 7/124-м километре автодороги Владимир–Муром–Арзамас. При движении из Владимира дорога плавно уходит вправо и проходит вблизи деревень Байгуши, Вяткино и Бараки, и после пересечения с дорогой на город Гусь-Хрустальный возвращается на автодорогу Владимир–Муром–Арзамас в районе 18/113-го километра.

Появление новой трассы позволит решить ряд проблем. Сейчас дорога, проходящая по деревне Бараки, достаточно узкая, на ней нет пешеходных тротуаров, зимой её затруднительно чистить. Учитывая, что интенсивность движения растёт, это создает проблемы для автомобилистов и жителей деревни, увеличивается число аварий. Обход разгрузит дорогу внутри населенного пункта — она будет служить для местных жителей для подъезда к своим домам. Как пояснил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Несмелов, «дорогу через деревню передадут на муниципальный уровень».

Новая трасса обещает быть более скоростной и безопасной. По словам директора «ДСУ №3» Андрея Трусова, «при строительстве 11 километров нового дорожного полотна применяются новые материалы и технологии [...] будут освещены и все примыкающие дорожные участки. Частично опоры уже установлены».

На сегодняшний день возведение обхода это самый крупный объект дорожного строительства Владимирской области. В целом на него направлено около 2,5 млрд. рублей из областного и федерального дорожных фондов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.