Общество 

В одном из домов Владимира обрушилась часть стены

В аварийном доме 42 на улице Сакко и Ванцетти обрушилось часть стены. Жильцы дома были срочно расселены. Мэрия предоставила им временное жильё, надеясь укрепить здание до запланированного на 2022 год сноса.

Как рассказал на брифинге первый заместитель главы городской администрации Владимир Гарев, 11 октября «Владимирская управляющая компания», обслуживающая дом, сообщила в городское управление ЖКХ о частичном разрушении кирпичной кладки стены третьего и четвёртого подъездов. После осмотра дома городская комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций приняла решение о расселении жильцов. Им предложили разместиться в номерах турбазы «Ладога» либо в городском маневренном фонде. Владимир Гарев подчеркнул, что каждой семье предложили благоустроенное жилье со всеми удобствами, хотя в ряде квартир аварийного дома было печное отопление. По информации управления ЖКХ, 12 октября все жители дома (зарегистрировано 32 человека) выехали из аварийного здания.

Дом 42 на улице Сакко и Ванцетти, построенный в 1932, признан аварийным. Снос здания в соответствии с постановлением мэрии запланирован на 2022 год. В сложившейся ситуации управляющая компания закажет детальную экспертизу, чтобы выяснить, можно ли укрепить и сохранить здание в пригодном состоянии до этого срока.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.