Общество 

В «Шередарь» приехали представители венгерского лагеря «Bator Tabor»

Фото: www.sheredar.ru

В феврале 2016 года сотрудники и волонтеры реабилитационного центра для детей, перенесших онкозаболевания, «Шередарь» проходили специальный тренинг в венгерском лагере «Bator Tabor». Вчера, 30 ноября, венгерские коллеги приехали для обмена опытом в «Шередарь», расположенный в Петушинском районе Владимирской области.

На протяжении трех дней команда будет знакомиться с центром, посетит ряд мастер-классов и тренингов, пообщается с волонтерами и руководителями фонда «Шередарь», а также посетит праздничное мероприятие «День Волонтера».

В первый день пребывания представители лагеря «Bator Tabor» вместе с командой «Шередарь» примут участие в совместном тренинге на тему «Терапевтическая рекреация», посвященный основам реабилитации. В мероприятии примет участие эксперт международного уровня с более чем 20-ти летним опытом организации реабилитационных лагерей по всему миру, директор компании Тринити Консалтинг (Trinity Consultants) Терри Дигнан.

В рамках обмена опытом представители «Шередарь» расскажут венгерским гостям о своих достижениях, сравнят принципы работы волонтерских команд в России и за рубежом, а также обсудят культурную специфику развития терапевтической рекреации в России. Российский опыт построения волонтерских команд, сами роли волонтеров в организации реабилитационного процесса сильно отличается о западного, поэтому обмен знаниями и опытом очень важен для обеих сторон.

3 декабря команда лагеря «Bator Tabor» посетит праздничное мероприятие «День Волонера», которое состоится на территории реабилитационного центра.

«Bator Tabor» («Лагерь Храбрых») входит в международную ассоциацию детских реабилитационных лагерей SeriousFun Children’s Network и проводит программы для детей, перенесших онкологию, или детей с диабетом из Венгрии, Чехии, Польшы и Словакии, а также для членов семей таких детей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.