Общество 

Сбившего двух школьниц водителя арестовали на 14 суток

Фото: vk.com/overhearauto33

Водитель автомобиля Mercedes, который сбил во Владимире двух школьниц и пытался скрыться с места аварии, арестовали на две недели. Об этом на расширенном городском родительском собрании сообщил начальник владимирской ГИБДД Сергей Савицкий.

«За оставление места ДТП ему было назначено наказание в виде 14 суток административного ареста из 15 возможных. То есть достаточно строгое наказание.», — рассказал Савицкий.

Водитель иномарки от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь отказался. Но, как пояснил госавтоинспектор, при общении были видны явные признаки опьянения. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, чтобы принять дальнейшие процессуальные решения.

Напомним, утром 18 ноября на улице Нижняя Дуброва водитель Mercedes сбил двух девочек, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшие 15-ти и 16-лет с переломами и ушибами были госпитализированы. Виновник аварии пытался скрыться с места ДТП, но был пойман сотрудником ДПС Алексеем Шкулиным, который ехал на службу и стал очевидцем произошедшего.

Как сообщил Сергей Савицкий, в настоящее время девочки выписаны из больницы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.