Общество 

Бессмертный полк во Владимире объединил более 10 000 участников

Фото: www.vladimir-city.ru

Во Владимире акция «Бессмертный полк», посвященная 71-й годовщине Великой Победы, собрала 10 300 участников. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщила пресс-служба городской администрации.

Колонна «Бессмертного полка» прошли от Садовой площади к площади Победы. Во главе колонны шли участники Великой Отечественной войны Николай Матвеевич Щелконогов и Роза Павловна Зайцева. Вместе с горожанами в мероприятии участвовали губернатор Владимирской области Светлана Орлова, глава администрации города Владимира Андрей Шохин, глава города Ольга Деева.

На площадь вынесли 200-метровое полотнище Знамени Победы. Торжественный митинг начался с исполнения тысячным хором легендарных песен «Я люблю тебя, Россия» и «День Победы». После митинга состоялись возложение венков и цветов к Вечному огню и военный парад. По данным мэрии и городской полиции, в торжествах на площади Победы приняли участие более 42 тысяч владимирцев.

«Бессмертный полк» — общественная акция, которая проводится в России и ряде других стран. Ее участники идут колонной и держат в руках транспаранты с портретами своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.