Происшествия 

Беспечную мать обвиняют в смерти дочери

Жительница Вязников обвиняется в причинении смерти по неосторожности 11-летней дочке, страдавшей тяжелым заболеванием, сообщает Следком. 29-летняя женщина не соблюдала рекомендации врачей, что привело к осложнению болезни ребенка и летальному исходу.

В двухлетнем возрасте у девочки обнаружили тяжелое заболевание, в связи с чем её поставили на учёт в областной клинической больнице. Врачи прописали девочке препараты, которые нужно было принимать постоянно. Кроме того, пациентке необходимо было ежеквартально проходить обследование.

Однако, на протяжении практически восьми лет женщина не обеспечивала стабильный прием дочерью лекарств, что снижало эффективность их воздействия. На приеме у врача в 2012 году она появилась трижды, в 2013 — дважды, а после этого вообще не ходила в клинику. Это в итоге привело к прогрессированию болезни ребенка. 30 марта 2015 года 11-летняя девочка, находясь дома, потеряла сознание. Прибывшие медицинские сотрудники констатировали смерть ребёнка.

Согласно заключению экспертов, преступное бездействие матери потерпевшей привело к стадии тяжелого течения заболевания и летальному исходу.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.