Происшествия 

Владимирец из-за ссоры с женой зарезал её подругу

Во Владимире 40-летний мужчина обвиняется в убийстве подруги жены, которая, по его мнению, помешала примирению супругов после ссоры.

По версии следствия, уроженец Гусь-Хрустального района с супругой арендовали квартиру в городе Владимире. Мужчина работал экспедитором в коммерческой фирме, а его жена — продавцом в магазине «Делко» на улице Юбилейной. Супруги часто конфликтовали на почве неприязни мужа к подругам жены. При этом мужчина регулярно «снимал» нервное напряжение алкоголем. После очередной ссоры, жена ушла из дома.

28 марта, выпив пиво, мужчина пришел к супруге в магазин, чтобы помириться. Первая попытка оказалась неудачной, тогда мужчина, добавив спиртного, вернулся в торговый зал с цветами. Но за прилавком оказалась не жена, а её подруга. Посчитав, что женщина вмешалась в личную жизнь супругов и помешала их примирению, он схватил с прилавка нож и ударил продавщицу. От полученного ранения 41-летняя женщина скончалась через несколько часов в реанимации.

Обвиняемый заключен под стражу. В Следкоме отмечают, что мужчина признал свою вину и «раскаивается в том, что натворил».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.