Происшествия 

Бывшего замначальника ковровской полиции приговорили к двум годам колонии и штрафу

Ковровский городской суд вынес приговор бывшему заместителю начальника Ковровского отдела полиции Александру Козику. Подполковник полиции в отставке признан виновным в получении взятки и мошенничестве и приговорен к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 2 млн. руб. Также он лишен права занимать должности в государственных органах в течение двух лет.

Козик, занимаясь проверкой законности деятельности директора МУПа «Память» Николая Коршунова, предложил руководителю ритуальной компании своё «покровительство». Коршунов, получая от Козика информацию о планируемых оперативных мероприятиях, в июне 2015 года передал полицейскому «в благодарность» 100 тысяч рублей.

В августе 2015 года было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя МУПа. При этом, Козик убедил Коршунова, что это исключительно заслуга полицейского и получил еще 100 тысяч рублей.

В декабре 2015 года в отношении Козика было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела судом в особом порядке.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.