Происшествия 

В Юрьев-Польском внук задушил свою 90-летнюю бабушку

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Юрьев-Польского района Евгения Сазонова. Он обвиняется в убийстве своей 90-летней бабушки.

По данным следствия, 39-летний Сазонов нигде не работал, злоупотреблял спиртным, у него не было своей семьи. Ночью 31 мая 2015 года мужчина пришел в дом родной бабушки в селе Федоровское. Старушка накормила внука, постелила постель, при этом, высказала нравоучения по поводу его образа жизни. Затаив обиду, Сазонов решил «наказать» бабушку и задушил её. Утром, забрав 100 тысяч рублей и личные вещи старушки, он запер дом и пустился в бега. Пока у Сазонова были украденные деньги, он останавливался в гостиницах Юрьев-Польского, Иваново, а затем уехал в Москву. Когда деньги закончились, стал бродяжничать, ночевать на вокзалах.

Тело бабушки было обнаружено 1 июня 2015 года. Подозрения сразу пало на её внука. Он был объявлен в розыск и 2 февраля 2016 года задержан на Казанском вокзале.

Следователям Сазонов пояснил, что бабушка «надавила» на самые больные душевные места, поскольку он действительно считал себя человеком, не состоявшимся в жизни, и винил в этом мать и бабушку.

По данным следствия, 90-летняя потерпевшая имела статус труженика тыла в годы Великой Отечественной войны, ветерана труда, награждена медалями к юбилейным датам Великой Победы, ее супруг являлся участником Великой Отечественной войны. Все окружающие характеризуют ветерана как достойного трудолюбивого, доброго и заботливого человека.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.