Экономика и бизнес 

Компания «КИТ» начала экспорт продукции во Францию

Владимирская компания «КИТ» начала экспорт во Францию резинки, используемой при производстве медицинских масок. В первой партии предприятие отправило 150 килограммов — это 50 километров резинки. Этого сырья хватит для изготовления 340 000 масок. Сейчас идут переговоры о формировании следующей — большей по объему партии.

Как сообщили в компании, резинка была доставлена во Францию авиасообщением. Стороны обсуждают новые логистические схемы — автомобильную и железнодорожную доставку.

Предприятие запустило производство резинки в 2015 году — до этого компания закупала сырье в Китае. Как рассказал генеральный директор ООО «КИТ» Павел Спичаков, на первом этапе производство обеспечивало собственные потребности. В конце 2015 — начале 2016 компания приобрела дополнительные станки и увеличила производственные мощности с 45 до 90 килограммов резинки в сутки. Благодаря этому появилась возможность продавать резинку сторонним организациям, в том числе и на экспорт.

ООО «КИТ» было основано в 2010 году. Компания специализируется на производстве одноразовых медицинских масок, шапочек и бахил. Кроме того, «КИТ» производит презервативы «Torex».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.