Экономика и бизнес 

Представители малого бизнеса не торопятся отчитываться

Сплошное статистическое наблюдение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год подходит к концу. Последний день предоставления статистических форм — 31 марта 2016 года. По данным Владимирстата на 10 марта участие в бизнес-переписи приняло немногим более 10% малых предприятий и 13,6% индивидуальных предпринимателей.

Владимирстат напоминает, что в соответствии с Федеральным законом, участие в переписи является обязательным для всех представителей малого и среднего бизнеса, даже если в 2015 году субъект не вёл деятельности. Уклонение влечет административную ответственность в виде штрафа: для должностных лиц штраф – 10 до 20 тыс. рублей. При повторном нарушении – 30-50 тысяч. Для юридических лиц – от 20 до 70 тыс., при повторном нарушении – 100-150 тысяч рублей. При этом данные все равно придется предоставить.

Получить любую информацию по заполнению статистической формы, а также саму форму на случай её не получения, можно в подразделении Владимирстата по месту ведения бизнеса или в центральном офисе (г. Владимир, ул. Асаткина, 33, каб 105) или по телефонам: (4922) 33-52-62 и (4922) 53-39-47.

Предоставить отчёт предприниматели могут любым удобным способом — почтой, курьером, заполнив формы в электронном виде на сайте Владимирстата или через спецоператоров связи, предоставляющих услуги защищенного электронного документооборота.

Во Владимирстате отмечают, что в соответствии с требованиями закона, при обработке вся информация будет обезличиваться и использоваться исключительно в обобщенном виде.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.