Экономика и бизнес 

ВлГУ подписал соглашение с фармацевтической компанией ВЕРОФАРМ

Владимирский государственный университет и фармацевтическая компания «ВЕРОФАРМ» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках договоренности студенты ВлГУ будут проходить практику на заводе «ВЕРОФАРМ» в поселке Вольгинский Петушинского района с возможностью последующего трудоустройства на предприятии. Заводу в первую очередь необходимы химики, технологи, сотрудники службы главного инженера и службы контроля и обеспечения качества.

Специалисты ВлГУ и фармкомпании разработают учебный план курсов и лекций, необходимых студентам для дальнейшей работы в фармацевтической отрасли. Проводить лекции будут международные и российские эксперты Abbott и «ВЕРОФАРМ». Кроме того, «ВЕРОФАРМ» и Abbott продолжат обмен научной информацией с ВлГУ о достижениях науки, наиболее важных конференциях и симпозиумах.

По словам ректора ВлГУ Анзора Саралидзе, сотрудничество позволит студентам вуза получить практические навыки и знания на реальном фармацевтическом производстве, а в дальнейшем — получить работу в профессиональной сфере. В свою очередь «ВЕРОФАРМ намерен уделить значительное внимание работе с российскими вузами, чтобы вырастить новое поколение профессионалов, которые станут основой для будущего развития отечественной фармацевтической промышленности», — отметила генеральный директор компании Елена Бушберг.

«ВЕРОФАРМ» — один из ведущих российских производителей фармацевтической продукции, с 2014 года входит в состав концерна Abbott. В российском филиале компании Abbott трудятся более 3 500 сотрудников (включая «ВЕРОФАРМ») в отделах по исследованиям и разработкам, производству, логистике, продажам, маркетингу. Помимо производственных предприятий, расположенных в Воронеже, Белгороде и Покрове, компания Abbott имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.