Экономика и бизнес 

Руководитель «Дорстроя» возместил более 30 миллионов рублей налогов

Генеральный директор предприятия «Дорстрой» Владимир Борисов возместил в государственную казну более 30 миллионов рублей налоговой недоимки. Добиться этого удалось благодаря следователю, который установил с обвиняемым психологический контакт и убедил добровольно возместить ущерб, отмечают в Следкоме.

В период 2011-2013 годов руководитель предприятия по производству общестроительных работ, автомобильных дорог, тоннелей вёл фиктивный документооборот с фирмой «однодневкой» из республики Дагестан, занижая размер налога на прибыль и получая незаконные налоговые вычеты по НДС. В результате предприниматель причинил бюджету Российской Федерации ущерб в размере более 30 миллионов рублей.

В связи с полным добровольным возмещением налоговой недоимки, уголовное преследование Борисова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, прекращено.

В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, лицо, впервые совершившее налоговое преступление, освобождается от уголовной ответственности в случае полной уплаты суммы недоимки, соответствующих пеней и штрафа.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.