Экономика и бизнес 

Первым резидентом индустриального парка ОКА стал производитель гидравлических систем

Управляющая компания Индустриального парка «ОКА», расположенного в городе Муроме, подписала соглашение с первым резидентом. Им стал межотраслевой производитель высокоточных деталей гидравлических систем с широким спектром применения в промышленности — АО «МУРОМЕЦ», занимающий площадь более 2000 кв.м.

Как сообщает руководство АО «Муромец», ИП «ОКА» для размещения производства был выбран по нескольким причинам. Во-первых, владимирский регион обладает существенным инвестиционным, логистическим и кадровым потенциалом. По данным департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Администрации Владимирской области в 2015 году государственную поддержку получили 28 одобренных инвестиционных проектов, сумма господдержки в результате предоставления налоговых льгот составила более 680 млн. руб.

Во-вторых, непосредственно ИП «ОКА» специализируется в машиностроении и металлообработке и является первым индустриальным парком Владимирской области, сертифицированным в соответствии с Национальным Стандартом. Кроме того, парк имеет собственный железнодорожный путь, заходящий на территорию промышленных помещений, полное обеспечение водоснабжением, электрической энергией, газом, системами вентиляции и канализации.

В ходе подготовки к размещению резидента управляющая компания парка «ОКА» провела ремонтно-строительные работы в соответствии с требованиями заказчика, включая мероприятия по устройству новых бетонных полов с нагрузкой до 12 000 кг/м² с наливным полимерным покрытием, наиболее практичных в эксплуатации и устойчивых к механическому, температурному и химическому воздействию. Выполнено инженерное обеспечение — электрические сети, устройство технологических трубопроводов для подачи смазочно-охлаждающих жидкостей к местам установки обрабатывающих центров, осуществлено дополнительное утепление кровли, установлены комбинированные системы отопления и вентиляции.

Соглашение о ведении хозяйственной деятельности, подписанное между Индустриальным парком «ОКА» и АО «МУРОМЕЦ», предусматривает также возможность предоставления услуг в режиме «одного окна», включая сопровождение деятельности резидента: юридические, бухгалтерские, маркетинговые, консультационные услуги, сбор исходно-разрешительной документации, проектирование, экспертиза, оказание содействия в привлечении финансирования проекта резидента. В случае необходимости расширения производства возможно строительство нового промышленного помещения на условиях built-to-suit в максимально сжатые сроки, что также оговорено в соглашении о намерениях.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.