Происшествия 

Обивиняемого в убийстве партнёра по бизнесу поймали спустя 14 лет

Во Владимирской области перед судом предстанет житель Чеченской республики, находившийся в федеральном розыске 14 лет, сообщает региональное управление СК. 47-летний Адам Зурабов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

По версии следствия, днем 16 июля 1999 года Зурабов распивал пиво с компаньоном по нелегальному бизнесу в сфере торговли топливными материалами. После он решил проводить мужчину. Около подъезда дома на улице Лакина города Владимира между мужчинами возник конфликт и потерпевший ударил Зурабова по лицу. В ответ Зурабов повалил обидчика на асфальт и несколько раз ударил по голове. 61-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления через непродолжительное время.

Причастность Зурабова к преступлению следователи установили по «горячим следам», однако задержать его не удалось. Преступник скрылся и находился в федеральном розыске 14 лет. 2 июня 2015 года он был этапирован из Чеченской республики в город Владимир.

Обвиняемый не признал свою вину, пояснив, что не желал таких последствий. Уголовное дело с утвердительным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.