Общество 

Каждый четвёртый осужденный сидит за убийство

Во Владимире состоялось заседание коллегии Владимирского областного управления Федеральной службы исполнения наказаний, на котором подвели итоги работы УФСИН в 2015 году. По данным ведомства, в регионе каждый четвёртый осужденный отбывает наказание за убийство, каждый пятый — за кражу и незаконный оборот наркотиков.

Всего в настоящий момент в тюрьмах и исправительных колониях Владимирской области содержатся более девяти тысяч осужденных, из них 63 процента осуждены не в первый раз.

Говоря об итогах года, начальник УФСИН России по Владимирской области Андрей Виноградов рассказал об эксперименте по созданию центра исправления осужденных, который начался в ИК-2. По словам Виноградова «эксперимент идет успешно, что позволит без увеличения штатной численности качественно поднять на новый уровень контроль и воспитательное воздействие на наших подопечных». Кроме того, в 2015 году началось строительство нового режимного корпуса в СИЗО-3 на 240 мест, а также общежития и газовой котельной в колонии-поселении № 9, , до конца года планируется завершить реконструкцию одного из корпусов Тюрьмы-2.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.