Общество 

Валерий Спиридонов стал членом владимирской общественной палаты

Валерий Спиридонов  Фото: vk.com/crisalid

Программист Валерий Спиридонов, страдающий спинальной мышечной атрофией и решивший стать участником первой в мире операции по пересадке головы, вошёл в состав Общественной палаты города Владимира. На своём посту он планирует защищать интересы инвалидов, сообщает РИА Новости.

«Я рад, что мне была оказана честь представлять и озвучивать интересы значительной части людей, а также следить за выполнением принятых программ на более высоком уровне. Объем работ, которые предстоит осуществить для комплексной интеграции инвалидов в общество все еще остается большим, но мы отмечаем существенные подвижки в последние годы в этом направлении. Однако нам следует подходить к решению проблем более точечно. Этим я и буду заниматься на вверенном мне посту», — рассказал Спиридонов изданию.

Валерий надеется, что членство в палате поможет ему убедить людей не боятся научных инновация, в том числе трансплантологии, как способа помочь инвалидам.

Валерий Спиридонов активно участвует в жизни Владимирской области с 2010 года, неоднократно выступал с законодательными инициативами касательно вопросов труда, молодежной политики и социальной интеграции для людей с ограниченными возможностями, является помощником председателя комитета областного Заксобрания по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов Алексея Андрианова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.