Общество 

Припаркованные во дворах автомобили мешают уборке снега

Фото: www.vladimir-city.ru

Администрация города Владимира обращается к горожанам с просьбой убрать машины, чтобы можно было чистить снег во дворах. «Если вы хотите, чтобы в ваших дворах регулярно и своевременно убирали снег, не создавайте проблем в работе снегоуборочной техники.», — говорится в обращении мэрии.

Оставленный владельцами личный автотранспорт по-прежнему является главной помехой при уборке придомовых территорий. В некоторых дворах, где много снега, приходилось даже вызывать сотрудника ГИБДД, чтобы заставить хозяина убрать свою машину. Это неизбежно приводило к потере времени, говорят чиновники.

По данным «оранжевого дома», управляющие компании вывели на уборку придомовых территорий 763 дворника и 32 единицы техники. За минувшие сутки в уборке снега от Центра управления городскими дорогами были задействованы 60 единиц техники и 63 дорожных рабочих. На обработку проезжей части израсходовано 300 кубометров пескосоляной смеси, 800 килограммов «Бионорда» использовано для приведения в порядок тротуаров и остановочных пунктов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.