Общество 

На территории региона ожидается сильный снегопад

Региональное управление МЧС сообщает об ухудшении в ближайшее время погодных условий на территории Владимирской области. Днём 12 января и в ночь на 13 января ожидается сильный снег, метель, на дорогах местами —снежные заносы. Ветер усилится до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит до –23 градусов, днём –15...–10 градусов.

Сообщается, что хотя такая погода не экстремальна и характерна для января, владимирцам стоит к ней подготовиться. Необходимо теплее одеваться, чтобы не получить переохлаждение. Водителям рекомендуется проявлять особую осторожность на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а водителям-новичкам советуют вовсе воздержаться от поездок на автомобиле.

По прогнозам синоптиков 13 января температура несколько повысится — ночью до –13 градусов, днём –6...–1 градус. В этот день ожидается облачная погода, сильный снег, местами умеренный, метель. На дорогах местами возможны снежные заносы, гололедица. Ветер — юго-восточный с переходом на юго-западный 7–12 м/с, ночью — порывы до 15–20 м/с.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.