Происшествия 

Олег Белов, обвиняемый в убийстве восьми человек, признал свою вину

Фото: Пресс-служба СУ СКР РФ

Уроженец Владимирской области Олег Белов, обвиняемый в убийстве шести своих малолетних детей, жены и матери, признал свою вину, сообщил Интерфакс. Об этом Белов заявил 16 декабря на заседании Нижегородского областного суда по рассмотрению дела о массовом убийстве.

«С мотивами [изложенными в обвинительном заключении] не согласен, а так со всем согласен», — сказал подсудимый. Во время оглашения обвинительного заключения он расплакался, передаёт издание.

Судья удовлетворил ходатайство Белова вызвать в суд девять свидетелей защиты, которые смогли бы охарактеризовать его с положительной стороны, но отклонил просьбу подсудимого о проведении закрытого (без представителей СМИ) судебного разбирательства.

Житель Нижнего Новгорода Олег Белов в конце июля убил шестерых своих малолетних детей, беременную супругу и мать. В начале августа Белов был задержан и арестован. В ходе расследования убийства выяснилось, что жена Белова неоднократно жаловалась, что муж бьет ее и ее детей, однако полиция никаких мер не предприняла.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Белов страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости, и подлежит уголовной ответственности.

4 августа в квартире одного из домов Нижнего Новгорода были обнаружены расчленённые и упакованные в полиэтиленовые мешки тела шестерых детей в возрасте до шести лет и их матери. По подозрению в убийстве был арестован глава семейства — 52-летний Олег Белов. Во время следствия, на придомовом участке в Гороховце Владимирской области, откуда родом Олег Белов, оперативники обнаружили обезглавленное тело его матери. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Белов страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости, а значит подлежит уголовной ответственности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.