Tele2 приобрела новое оборудование для Лухтоновской школы-интерната

Владимир — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подготовил подарок Лухтоновской школе-интернату. 10 декабря руководство владимирского филиала Tele2 посетило детское учреждение в рамках передачи учебного оборудования общей стоимостью 600 тысяч рублей.

10 декабря Лухтоновскую школу-интернат посетили директор владимирского филиала Tele2 Юрий Рогожкин, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков, председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникаций Андрей Клементьев.

Руководство Tele2 подарило школе-интернату электронное учебное оборудование и мебель на общую сумму 600 тысяч рублей. Создание комфортных условий проживания и обучения воспитанников детского учреждения имеет огромное социальное значение, поскольку одной из основных задач Лухтоновской школы-интерната является реабилитация и интеграция в общество детей-сирот с отклонениями в развитии. Учреждение оказывает медико-социальную и психолого-педагогическую помощь детям и подросткам, имеющим отклонения в физическом или умственном развитии, а также помогает им максимально полно и своевременно адаптироваться к жизни и интеграции в обществе.


Благотворительная акция прошла в рамках заключенного администрацией Владимирской области и Tele2 Соглашения о сотрудничестве в сфере развития услуг связи.

Юрий Рогожкин, директор владимирского филиала Tele2:

«Мы понимаем важность корпоративной социальной ответственности и готовы поддерживать инициативы администрации, нацеленные на развитие данной сферы региона. При этом наша социальная направленность деятельности складывается из участия в благотворительных акциях и различных проектах по оказанию помощи тем, кто в ней особенно нуждается. Мы надеемся, что приобретение оборудования для Лухтоновской школы-интерната станет приятным подарком для ребят и поможет им развиваться и совершенствоваться».

Андрей Клементьев, председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникаций:

«Администрация Владимирской области поддерживает социальные проекты бизнеса и высоко оценивает вклад Tele2 в развитие услуг связи в регионе. Акция помощи Лухтоновской коррекционной школе-интернату позволит улучшить качество жизни его воспитанников, поднять на более высокий уровень образовательный процесс, облегчить социальную адаптацию обучаемых».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.