Происшествия 

Лейтенант полиции «заглушал» переживания наркотиками

Фото: www.vladnarko.ru

Сотрудник ковровской полиции подозревается в незаконном обороте наркотиков, сообщает региональное Следственное управление.

В поле зрения наркополицейских 27-летний лейтенант полиции попал месяц назад. Молодой человек через интернет приобретал для себя «спайс». В ходе проверки информации оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального УМВД подозреваемого задержали с поличным 8 декабря 2015 года после того, как он забрал закладку с 0,8 граммами курительной смеси.

Во время допроса полицейский признался, что потребляет наркотики в течение полугода. Таким образом молодой человек пытался справиться с переживаниями, связанными с распадом семьи.

В настоящее время сотрудники полиции и наркоконтроля выясняют все обстоятельства преступления. В региональном управлении МВД по факту незаконного хранения наркотиков назначено проведение служебной проверки. По ее результатам сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, его непосредственное руководство также будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, сообщают в УМВД.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.