Происшествия 

Крупный цех по производству суррогатного алкоголя ликвидирован во Владимирской области

Сотрудники московской полиции ликвидировали крупный подпольный цех по производству суррогатного алкоголя, расположенный во Владимирской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Задержаны трое организаторов незаконного бизнеса.

На нелегальном предприятии полицейские обнаружили заводскую линию по разливу самодельной водки производительностью 3 тысячи бутылок в час, пластиковый контейнер на тысячу литров поддельного коньяка, в котором смешивали спирт, воду и красители. Также в цехе обнаружены разнообразные этикетки, свыше 100 тысяч фальшивых акцизных марок и 11 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции. Работали на подпольном предприятии приезжие из разных регионов России.

Кроме того, на территории владимирского региона сотрудники московской полиции обнаружили склад готовой продукции. Всего в ходе оперативных мероприятий было изъято 180 тысяч бутылок крепких спиртных напитков.

В настоящий момент образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу для проверки на соответствие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В отношении троих задержанных предпринимателей возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт либо использование поддельных акцизных марок».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.