Происшествия 

В Гороховце несовершеннолетняя пыталась убить отчима

В Гороховце 16-летняя девушка подозревается в покушении на убийство отчима, сообщает региональный Следком. В ходе ссоры падчерица 11 раз ударила мужчину ножом. Медикам удалось спасти его жизнь.

По версии следствия, 10 ноября 2015 года несовершеннолетняя вернулась домой поздно ночью в нетрезвом состоянии. Отчим сделал девушке замечание по поводу неблагополучного поведения, она ответила фразой «ты мне никто», в результате разгорелась ссора. Когда отчим вышел в соседнюю комнату за сигаретами, падчерица подошла к нему сзади и одиннадцать раз ударила ножом, пытаясь задеть жизненно важные органы, в том числе голову. 41-летнего мужчину доставили в местную клинику, где медикам удалось спасти его жизнь.

В отношении подозреваемой заведено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу.

По данным следствия, подозреваемая состоит на учете в органах системы профилактики, привлекалась к уголовной ответственности за повреждение чужого автомобиля. С трудом окончив 9 классов, девушка поступила в колледж, который посетила только 1 сентября и больше в учебном заведении не появлялась. Мама девушки воспитанием дочери практически не занималась. К отчиму, который появился в семье несколько лет назад, падчерица испытывала неприязнь.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.