Спорт

Алексей Слепов стал вторым в кроссе на летнем чемпионате России по биатлону

Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург и Владимирскую область, завоевал серебряную медаль в кросс-спринте на летнем чемпионате России по биатлону в Чайковском. Допустив четыре промаха, Слепов финишировал вторым с отставанием от лидера в 10,7 секунды.

На пресс-конференции биатлонист отметил, что для победы ему не хватило дистанции: «Я считаю, что 6 километров для биатлонистов — все равно что на зарядку выйти. Думаю, что сегодня у меня больше получилось шоу для зрителей, а не выступление биатлониста.».

Победителем кросса стал спортсмен из Башкортостана Антон Бабиков. Для него это уже четвертое золото летнего чемпионата России. Прервать победную серию Бабикова мог Алексей Слепов, но три промаха на стойке не позволили ему этого сделать.

Чемпионат России по летнему биатлону проходит в городе Чайковский Пермского края. Открылся чемпионат спринтерскими гонками кроссом, которые прошли 24 сентября. Продолжатся соревнования в ближайшие выходные. 26 сентября состоится индивидуальная гонка, 27 — эстафета, на которых спортсмены будут соревноваться на лыжероллерах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.