«Торпедо» победило в Долгопрудном

Вчера владимирское «Торпедо» провело выездную игру против подмосковного ФК «Догопрудный». Матч завершился победой владимирцев со счетом 1:2.

На игру Евгений Дурнев выставил следующий состав: Ковешников, Туршаков, Рудаков, Зинин, Овечкин, Шастов, Абызов, Каратыгин, Гацко, Гладышев, Айметдинов. В начале встречи торпедовцы действовали крайне неудачно, что привело к быстрому голу в их ворота на 13-й минуте. Однако по ходу первого тайма игра выровнялась, и, еще до перерыва, Ивану Коротыгину удалось сравнять счет. На 33-й минуте капитан черно-белых, ворвавшийся во вратарскую зону соперников, четко замкнул комбинацию, разыгранную Андреем Гацко и Ильей Зининым. После этого торпедовцы стали чувствовать себя увереннее.

По ходу второго тайма из игры вышли Овечкин, Абызов и Гладышев, замененные на Втюрина, Боллоева и Ларионова. Однако, настоящий перелом в игре произошел до первой замены, состоявшейся на 63-й минуте. На 60-й минуте игрок хозяев Андрей Фомичев получил второе предупреждение, сфолив на Андрее Гладышеве. После закономерного удаления Фомичева, арбитр назначил штрафной удар из-за пределов 11-ти метровой линии. Черно-белые, же, уверенные в том, что нарушение произошло как раз в пределах штрафной площади, долго пытались убедить судью в необходимости назначения пенальти. Андрей Гацко, однако, и со штафного сумел поразить ворота «Долгопрудного», напомнив, что в ФНЛ он был одним из лучших исполнителей стандартов. Больше голов в этом матче не было, несмотря на обилие опасных моментов у ворот хозяев. Итог – победа «Торпедо», сохраняющего за собой 8-е место в зоне «Запад».

Следующую игру владимирский коллектив проведет дома 5 октября против «Знамени Труда» из Орехово-Зуево.