Происшествия 

На Ковровского военкома завели уголовное дело

Фото: www.gorodkovrov.ru

В отношении начальника отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Коврову и Ковровскому району Сергея Зиновьева возбуждено уголовное дело. Зиновьева подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает Следком.

Версия следствия такова. В декабре 2011 года на счет отдела, который возглавлял Зиновьев, поступило 3,3 миллиона рублей. Эти деньги предназначались для выплаты материального стимулирования работникам военного комиссариата. Подозреваемый разделил эти деньги так, что осталось 280 тысяч рублей, которые он после разделил между 7 подчинёнными. Одному из них было поручено с остальных собрать по 30 тысяч из выплаченных сумм. Из страха, что если требование не будет выполнено, больших премий в будущем можно не ждать, подчинённые собрали 210 тысяч рублей и передали их Зиновьеву, который распорядился деньгами по своему усмотрению.

По мнению следствия, это был не единственный преступный эпизод в профессиональной биографии Зиновьева. Тем же способом военком в ноябре 2013 года и августе 2014 года собрал с подчинённых, соответственно, 120 и 80 тысяч рублей.

В настоящий момент Зиновьев отстранён от занимаемой должности. Ведётся расследование уголовного дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.