Происшествия 

Бывшего участкового подозревают в реализации контрафактного алкоголя

В отношении бывшего участкового уполномоченного отдела МВД России по Петушинскому району возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает Следком.

По версии следствия, в январе нынешнего года участковый участвовал в рейде по пресечению деятельности подпольных заводов контрафактной продукции. В ходе оперативных мероприятий был остановлен грузовой автомобиль с прицепом, в котором находилось более 22 тысяч бутылок с контрафактным алкоголем. Хранить изъятый фальсификат участковый решил в производственном помещении местного предпринимателя, который о сути происходящего ничего не знал.

Позже знакомый подозреваемого участкового взялся продать часть нелегальной продукции и вывез со своеобразного склада контрафакта продукцию на сумму около 1 миллиона рублей, пообещав расплатиться с товарищем после реализации.

Как сообщается, подозреваемый признал свою вину. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и намерены дать оценку действиям лицу, который взял контрафакт на реализацию.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.