Происшествия 

Преступник крал деньги, представляясь полицейским

Фото: 33.mvd.ru

В отношении 49-летнего владимирца возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении кражи и грабежа. Основанием для этого заявление от 92-летней жительницы областного центра, сообщает пресс-служба УМВД.

Преступление было совершено в конце июня. К пенсионерке, с её слов, пришёл мужчина, представившийся полицейским, и предложил установить в квартире сигнализацию. За эту услугу мужчина попросил 20 тысяч рублей, и пока хозяйки квартиры не было в комнате, похитил приготовленные деньги и скрылся. Объявился подозреваемый на следующий день: он взломал ломом входную дверь квартиры пострадавшей и, угрожая применением насилия. потребовал отдать ему ещё 30 тысяч.

Задержали подозреваемого сотрудники вневедомственной охраны регионального УМВД. Мужчина оказался безработным и ранее уже был судим за грабёж. В ходе расследования полицейскими была установлена причастность задержанного ещё как минимум к 2 грабежам, сообщает-пресс-служба областного УМВД. Подозреваемый арестован, сейчас устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Те, кто пострадал от действий этого мужчины, могут сообщить об этом в полицию по телефонам (4922) 32-64-05, 25-44-49.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.