Происшествия 

За истязания беременной сожительницы александровец получил 2,5 года колонии

Житель города Александрова получил 2,5 года за истязание и незаконное лишение свободы беременной сожительницы, сообщает Следком. 29-летний мужчина с помощью паяльника пытался выяснить, кто отец будущего ребёнка.

В начале февраля 2015 года женщина сообщила сожителю, что беременна. Считая себя бесплодным, мужчина решил уличить сожительницу в измене и выяснить, кто отец будущего ребёнка. Он связал беременную женщину и в течение часа издевался над ней, в том числе с помощью раскалённого паяльника. Остановился мужчина, только когда в квартиру пришёл его брат. Однако ревнивец не собирался отпускать сожительницу. Он забрал её одежду и, угрожая, запретил выходить из квартиры. Женщине удалось убежать, когда сожитель уснул.

В суде мужчина утверждал, что действовал по просьбе сожительницы, и это была игра. Экспертиза показала, что он является отцом будущего ребёнка.

Приговором Александровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С учетом неоднозначной позиции женщины к произошедшему и двоих детей, находящихся у неё на иждивении, к семье привлечено внимание органов системы профилактики.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.