Общество 

В Оргтруде ликвидировали детский сад

Депутаты владимирского Горсовета сегодня проголосовали за ликвидацию детского сада №11, расположенного в Оргтруде и за передачу здания в безвозмездное пользование благотворительному фонду «Наши дети».

Само образовательное учреждение уже 9 лет не функционирует. В здании бывшего детсада планируется разместить реабилитационный центр для детей с заболеваниями центральной нервной системы. Депутаты при обсуждении вопроса разбились на два лагеря. Одна половина высказала сомнения относительно обещанного бесперебойного финансирования реабилитационного центра, бесплатности услуг для детей и предложила контролировать ход работ над созданием оздоровительного учреждения. Другая часть депутатов высказалась в поддержку проекта, который, кроме прочего, решит давнюю проблему с ветхим зданием детсада. В итоге депутаты проголосовали за предоставление здания благотворительному фонду в безвозмездное пользование на 5 лет.

Напомним, самарский фонд «Наши дети» заявил о желании открыть во Владимире межрегиональный реабилитационный центр для детей с заболеваниями центральной нервной системы в мае. Здание предложила горадминистрация: оно было построено в 1910 году, находится в аварийном состоянии. Планируется, что в здании проведут реконструкцию, в результате чего помещение будет увеличено до 1800 м². Здесь разместят бассейн, кабинеты для индивидуальных занятий, залы активности, кухню, столовую. В центре будут бесплатно проходить реабилитацию дети с заболеваниями ЦНС из Владимира и области, а также из других регионов. Планируется, что центр откроется в мае 2016 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.