Общество 

Ректор ВлГУ призвал студентов сообщать о фактах коррупции

Администрация университета просит всех обучающихся, преподавателей и сотрудников университета, располагающих информацией о фактах коррупции в ВлГУ в ходе экзаменационной сессии, государственных экзаменов и государственной аттестации, сообщать об этом руководству вуза.

Ректор ВлГУ призвал студентов, преподавателей и сотрудников вуза сообщать руководству о фактах коррупции в университете. Такое заявление Анзор Саралидзе сделал на заседании ректората в связи с возбуждением уголовного дела о взятках в отношении трёх доцентов вуза.

«Любой такой факт, даже только предположение его, безусловно, наносит огромный удар по репутации вуза, по тем сотрудникам и преподавателям нашего многотысячного коллектива, которые работают честно и достойно. Это не только мешает деятельности приемной кампании, но и отрицательно сказывается на моральном состоянии и преподавателей, и студентов», — прокомментировал случившееся ректор.

Напомним, 19 июня региональный Следком сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «Получение взятки группой лиц» в отношении доцентов кафедры психологии личности и специальной педагогики ВлГУ. Они подозреваются в получении 105 тысяч рублей с выпускников за положительную оценку на государственном экзамене.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.