Общество 

Во Владимире выбрали Королеву автодорог

В субботу, 20 июня, во Владимире прошёл финал конкурса «Автоледи». Королеву дорог выбирали из 9 представительниц, прошедших предварительный отбор.

В финале конкурсанткам предстояло показать «визитную карточку» — блеснуть талантами и удивить костюмом и оформлением автомобиля, а также продемонстрировать навыки фигурного вождения. По результатам конкурса титул «Королева дорог» завоевала Елена Мохова из Владимира. Второе и третье места соответственно заняли Светлана Коноплёва (пос.Сновицы) и Катарина Рыжова (г.Владимир). Приз зрительских симпатий получила Екатерина Стасенко.

По словам организаторов конкурса, изначально за звание «Королевы дорог» боролись 19 участниц. Они проходили отбор в рамках нескольких этапов: демонстрации знания ПДД, устройства автомобиля и интернет-голосования.

Конкурс «Автоледи» проходил третий раз. Соревнование преследует цели пропаганды безопасного управления автомобилем, вовлечения молодёжи в автодвижение, повышение уровня профессионализма водителей, а также повышение престижа женщин за рулём.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.