Общество 

Прошел первый этап конкурса «АвтоЛеди»

В субботу те, кто проходили или проезжали мимо гипермаркета «Глобус», наверное, обратили внимание на большое скопление расписных автомобилей на парковке, а так же на людей в необычных для предпасхального дня костюмах. Все очень просто — «Автогазета» проводила Первый этап конкурса «АвтоЛеди — Королева дорог 2014».

Около тридцати прекрасных автоледи на своих железных конях приехали показать себя и развлечь гостей и жюри. Конкурсанткам было необходимо творчески представить свой автомобиль и саму себя, а так же выполнить технические задания по вождению. В творческом вопросе фантазии не было границ — тут тебе «избушка на курьих ножках», и самая «скорая — я на помощь», рядом огуречный автомобиль, клубничка и поцелуй от Хендая. Размах творчества и красок — словно на бразильском карнавале. Стихами, танцами и театрализованными интермедиями защищали конкурсантки свое право на самую творческую автоединицу.

С заданиями по вождению на отлично справились почти все, лишь малые недочеты подпортили оценки нескольким участницам.

Стоит отметить, что самой молодой участнице конкурса только исполнилось 18, а самой возрастной леди аж 69 лет.

«Этот конкурс, чудесная возможность развеяться и отвлечься от будничных проблем и забот. А еще очень хочется доказать всем мужчинам что мы, девушки за рулем, круче всех. Да и титул получить не плохо было бы», — смеётся одна из участниц.

В финальную часть конкурса вышли двенадцать леди. Им предстоит доказать право быть лучшей из лучших и истинной Королевой автодорог. Финал конкурса «АвтоЛеди – Королева дорог 2014» пройдет 7 июня, так же на площадке перед «Глобусом». Главный приз — сертификат на 50000 рублей от туристического агентства позволяющий отправиться в любую точку мира и титул «Королева дорог».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.