Общество 

Со свалки в Тереховицах не вывезли нефтешлам

Фото: vladtv.ru

Глава аграрного комитета Законодательного собрания Владимирской области Владимир Сипягин сегодня совершил рабочую поездку на «мусорный» полигон в Тереховицах Камешкоского района. И, по словам депутата, там он «с ужасом обнаружил, мягко говоря, печальную картину».

Во-первых, как рассказал Старту33 Сипягин, на официально закрытую в феврале 2012 года свалку на его глазах привезли две машины мусора. Кроме того, по словам депутата, он увидел на свалке барханы мусора и множество крыс. Кроме того, обнаружил депутат и нефтешлам, который должны были полностью вывезти по решению суда.

Владимир Сипягин, по его словам, намерен написать обращения в Прокуратуру и Росприроднадзор — чтобы соответствующие структуры разобрались, кто возит мусор на закрытую свалку, почему она не охраняется должным образом и почему до сих пор не исполнено решение суда по нефтешламу. Будет вопрос и к областному Департаменту природопользования — почему полигон не проходит процесс рекультивации, если свалка уже выработала свой лимит.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.