Школьник из Владимира стал победителем всероссийского шахматного турнира

Владислав Кононов (второй слева)  Фото: ruchess.ru

Владислав Кононов из Владимира стал победителем 46-ого Всероссийского Шахматного первенства среди школьных команд «Белая ладья», проходившего в Дагомысе.

Тринадцатилетний учащийся гимназии №23 Владислав Кононов набрал максимальное количество очков, выиграв девять партий из девяти. В итоговом зачёте Владислав стал лучшим игроком на доске и победителем турнира. Команда гимназии, представляющая на турнире Владимирскую область, заняла 35 место из 82-х.

Всероссийский шахматный турнир команд образовательных учреждений «Белая ладья» проводится с 1969 года. В этом году в финале приняли участие 304 юных спортсмена из 75 регионов России, а так же школьники из Израиля, Белоруссии, Киргизии, Молдовы, Монголии и Армении.