«Торпедо» завершило сезон на 8 месте

5 июня владимирское «Торпедо» провело в Санкт-Петербурге заключительную игру сезона 2014/15 годов, уступив «Зениту-2» со счетом 5:2. Таким образом «Торпедо» завершило сезон на 8 месте из 16 возможных.

Матч, проходивший на стадионе «Петровский», торпедовцы начали бодро. На 10-й минуте Михаил Земсков вывел владимирский коллектив вперед. Игра черно-белых против фарм-клуба чемпиона РФПЛ по началу просто удивляла. Игроки «Торпедо» на протяжении всего первого тайма демонстрировали слаженные командные действия в атаке и постояно прессинговали хозяев.

В таком же ключе гости действовали и в начале второго тайма. Все изменило появление на поле Константина Зырянова — всем известного ветерана «Зенита» и сборной России, перед которым наши ребята сразу оробели, а зенитовская молодежь, напротив, воодушевилась. Хозяева большими силами пошли вперед. После мастерской распасовки Зырянова в ворота Артема Ковешникова отправилось два мяча, на 74 минуте забил и он сам. На 83 и 88 минутах оформил дубль зенитовец Долгов. Но черно-белые все же смогли сделать это поражение не таким горьким, вынудив защитника гостей ошибиться. В результате автогола на 89 минуте установился окончательный счет игры — 5:2.