Общество 

Шествием Первомай отметили 23 тысячи человек

Во Владимире День весны и труда отметили традиционным шествием, в котором, по данным городской администрации, приняли участие 23 тысячи человек, что можно считать новым рекордом. Традиционно колонну возглавили мажоретки и Губернаторский оркестр, далее шли первые лица города и области, и следом за ними — политические партии, группы, представляющие предприятия и организации, районы области. Лозунги Первомая — те же, что и в прошлом году, такие как «Коллективный договор на каждое предприятие!», «МРОТ на уровень прожиточного минимума!» и т.п. В отличие от прошлого года, в руках участников шествия не было цветущих веток, зато большинство были снабжены шариками с надписью «Умный город».

Торжественно-концертную часть открыл Губернаторский симфонический оркестр и вокально-хореографический ансамбль «Русь», который исполнил любимую песню губернатора — «Гляжу в озёра синие...». Светлана Орлова подпевала из первого ряда.

В митинге принимали участие представители трудовых профессий из разных районов области. Они говорили, в основном, о важности присоединения Крыма и важности труда. Из Нижнегорского района Крыма прибыл глава районной администрации Сергей Гришко. В своей речи он передал привет и уже традиционно подчеркнул, что жители Нижнегорского района считают себя частью Владимирской области, а Орлову — своим губернатором.

По окончании официальной части программа продолжилась концертом с участие владимирских коллективов и отдельных исполнителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.