Общество 

Владимир — в мобильном приложении «Улицы героев»

Город Владимир вошёл в спецпроект «Улица героев», посвященный 70-летию Великой Победы и разработанный для мобильных устройств. «Улица героев» — это единая карта страны, на которой отмечены улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны.

Всего в проекте 2 500 улиц 79 городов России. На карте Владимира двенадцать улиц героев — Пичугина, Василисина, Черняховского, Шевченко, Кошевого, Белякова, Гастелло, Матросова, Ватутина, Осипенко, Погодина.

В приложении содержится информация о каждом герое — фото, видео, биография, подвиги и награды. Когда пользователь проходит по улице героя, приложение определяет его местоположение и автоматически оповещает, какой подвиг он совершил. Бесплатное приложение доступно для скачивания со смартфонов и планшетов на базе IOS, Android через Google Play и Apple Store.

Идея создания проекта «Улица Героев» принадлежит сотрудникам ГТРК «Саратов» и реализуется совместно с продакшн-студией Source при поддержке ВГТРК. Спецпроект был запущен 16 апреля — в этот день 81 год назад было учреждено звание Героя Советского союза.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.