Общество 

Владимирские журналисты пообщались с Владимиром Путиным

Владимирские журналисты смогли пообщаться с Владимиром Путиным на пленарном заседании Медиафорума ОНФ, проходившим в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля. Вопросы, заданные президенту РФ, касались расселения граждан из аварийного жилья и социальной поддержки «детей войны».

В ходе пленарного заседания Владимир Путин ответил на множество вопросов журналистов региональных СМИ. Ни одному из восьми членов владимирской делегации не удалось «под камеру» пообщаться с президентом. Но, когда встреча закончилась, владимирские журналисты смогли задать свои вопросы главе государства.

Главный редактор газеты «Новый город Александров» Александр Меньшиков просил Владимира Путина вникнуть в судьбу Зубовского дома. Вот что рассказывает журналист: «Подойдя к Владимиру Путину, я сказал: «Помогите Александрову, очень маленькому городку». Глава государства, как раз ответив на вопрос моего коллеги из другого региона, спросил: «Что у вас там в Александрове случилось?». Я ответил Президенту России, что в городе есть Зубовский дом, который находится в аварийном состоянии, но местные власти не хотят признавать его аварийным и расселять людей. Жителей дома запугивают, что они останутся на улице. «Хорошо, не переживайте, я запомнил, разберемся», — ответил Президент России и пожал мне руку. Документы, обрисовывающие ситуацию, я передал через сотрудника охраны».

Корреспондент газеты «Эхо недели 33» Наталья Копылова из Коврова задала главе государства вопрос по льготам для «детей войны». Владимир Путин, как рассказывает журналистка, ответил, что тему знает, но сейчас бюджет страны такой, что его приходится кропотливо распределять по всем отраслям экономики. Однако есть возможность оказания адресной помощи «детям войны» через ОНФ — и Наталья Копылова собирается это дело продолжить.

Владимирские участники Медиафорума ОНФ поделятся своими впечатлениями с коллегами из региональных СМИ, а также будущими журналистами — студентам журфака — на специальной пресс-конференции.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.