Общество 

Во Владимирской области стартовала акция по закладке «Гражданских аллей»

Во Владимирской области стартовала общественная акция по закладке «Гражданских аллей», посвященная 70-летию Победы. Первая аллея из каштанов, носящих имена участников Великой Отечественной войны, была заложена 17 апреля в Собинском районе в пос. Асерхово. Для аллеи было выбрано знаковое место в центре поселка, рядом с храмом. В акции приняли участие ветераны, молодежь, школьники.

Суть акции, инициированной региональным отделением ОНФ, состоит в том, что любой житель в честь 70-летия Победы и в память о своем родственнике — участнике Великой Отечественной войны, труженике тыла — может посадить именное дерево, которое и через много лет будет напоминать будущим поколениям о семейном вкладе в общую Победу над фашизмом. Отсюда и название – «Гражданская аллея». Еще в начале года региональное отделение ОНФ обратилось с просьбой к главам муниципальных образований поддержать акцию, а к предприятиям лесного хозяйства – выделить необходимое количество саженцев. Эти обращения были поддержаны.

Всего, в рамках акции, в городах и сельских поселениях Владимирской области на «Гражданских аллеях» появится более 2 тыс. саженцев ели, туи, липы и других пород деревьев.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.