Общество 

Программисты ВлГУ стали вторыми на межвузовском чемпионате по защите информации

Фото: vk.com/izivlsu

Команда программистов Honeypot из Владимирского государственного университета заняла второе место на межвузовских соревнованиях по защите информации RuCTF-2015. В состав команды вошли: Сергей Лучинкин, гр. ИБ-111; Ярослав Баранов, гр. ИБ-112; Иван Чесалкин и Алена Гавриченко из гр. ИСБ-113; Алексей Харламов, гр. ИБ-113; Станислав Дохотару, гр. ИБ-114 и студент кафедры физики и прикладной математики Александр Амочкин. Руководитель команды — старший преподаватель кафедры ИЗИ Максим Кулаков.

Третье место на турнире занял прошлогодний победитель соревнований — команда программистов Leet More из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, а победителями стали старшекурсники Института математики и компьютерных наук (ИМКН) Уральского федерального университета из команды Noobs4Win.

Напомним, чемпионат проходил в Уральском федеральном университете с 24 по 27 апреля. В соревнованиях приняли участие 17 сильнейших команд из России, Китая, Белоруссии. В течение трех дней они проходили квест «Hack the tank!», принимали участие в индивидуальной олимпиаде и общекомандных соревнованиях. RuCTF — это командные соревнования по защите информации, целью которых является оценка умений участников защищать компьютерные системы и проводить аудит их безопасности. Соревнования проводятся по международным правилам CTF.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.