«Торпедо» не оставило шансов «Долгопрудному»

В минувшую пятницу, 17 апреля, владимирское «Торпедо» провело первую официальную домашнюю встречу в 2015 году. Владимирцы победили гостей из подмосковного Долгопрудного со счетом 3:1.

Игра проходила на МСА «Торпедо» и ее посетило всего около 1500 зрителей, что, конечно, не может не огорчать, учитывая довольно мягкую и ясную погоду. Зато весьма внушительно выглядел фанатский «17 сектор», всю игру гнавший черно-белых вперед.

Гости, проходившие подготовку на южных сборах, были заряжены на победу, и, несомненно, хотели отыграться за домашнее поражение со счетом 0:4. В первом тайме игра шла на равных, но счет открыть удалось все же именно топедовцам, во многом благодаря стопроцентной мотивации. Сыграла свою роль и ошибка голкипера соперников, неудачно выбившего мяч пред собой. Михаил Земсков, у которого, после четкой распасовки Сергея Дубровина и Ивана Каратыгина оказался мяч, уверенно отправил его в сетку. 1:0 на 27 минуте.

После перерыва гости стали действовать активнее, и, в результате, полностью завладели инициативой и прижали владимирцев к своим воротам.

Такое положение дел привело к голу в ворота «Торпедо» на 73 минуте. 1:1. Вскоре, однако, великолепный гол Валерия Малышева полностью изменил ход игры. 2:1 — на 80 минуте. Гостей это сломило. А окрыленные успехом топедовцы вновь устремились вперед. Второе дыхание. Гол, забитый Сандро Челидзе на 86 минуте уже не оставил никаких сомнений, кто уйдет с поля победителем. 3:1. Победа «Торпедо» приближает клуб к пятерке лидеров зоны «Запад».

Следующую игру черно-белые проведут в Пскове 24 апреля.