Общество 

Газпром массово отключает должников

ОАО «Газпром газораспределение Владимир» проводит массовые отключения абонентов, не оплачивающих услуги поставки газа более двух месяцев. На начало апреля поступило 109 заявок на отключение, в 18 случаях на газопроводах уже поставлены заглушки. 20 абонентов-должников срочно погасили свою задолженность.

Начальник управления по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Александр Казаков, комментируя ситуацию, пояснил, что отключение абонентов — это крайняя мера, но, к сожалению, наиболее действенная.

Пресс-служба ОАО «Газпром газораспределение Владимир» рекомендует абонентам срочно погасить задолженности. В случае отключения от газоснабжения, придётся оплатить не только долг, но и стоимость работ по отключению и подключению газоснабжения. Если же долг не будет погашен в течение трех месяцев после отключения, поставщик вправе через суд в одностороннем порядке расторгнуть договор о поставке газа.

Кроме того, «Газпром газораспределение Владимир» проводит масштабные отключения потребителей, самовольно подключившихся к газопроводу. С середины марта в Суздальском районе было отключено 30 таких потребителей. Подобная работа проводится и в других районах Владимирской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.